Форум - Скриптинг в GTA
21 Ноября 2017, 20:59:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ваши безудержные фантазии на тему: «Новые миссии»  (Прочитано 7336 раз)
Gadina
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

мастерство не пропьёш...

« : 21 Мая 2008, 13:13:16 »

Этот блок форума для всех у  кого есть желание рассказать о своём сюжете для миссии в гта.
Возможно вы не обладаете искусством пера тогда постарайтесь скупо изложить действия сюжета.
     Я уверен что есть много талантливых идей для миссий.
В своих фантазиях опирайтесь на возможности оригинальных миссий.
     От вас требуется Интересная постановка задания и любой разумный диалог актёров.
Ну и последнее, все сценарии проходят критику и могут быть перенесены в архив. Даже самую куёвую работу я сохраню.
Сценарии общепризнанные как заслуживающие внимания будут закреплены за темой форума и служить образцом для последующих работ.
 1)-небольшая работа , так называемый «пилот». Одна миссия с началом и окончанием, сжато описать суть идеи. Далее Автор может продолжить сюжет, либо предоложить следующий. Доделка сюжетов и предложение лучшего варианта событий только приветствуются.
 Критик-Основная масса читателей? которая делится  мнением и  решает судьбу работы автора.

Убедительная просьба критиков:
1-Не использовать реальные названия транспорта, имён, логотипов…. Мир игры гта это свой зеркальный мир.
2-Как можно меньше ненужных подробностей, но без фанатизма.
3-Сохранить общий дух игры гта.

Рот на замке  ;-X

________________________________________________Авторский пилот Gadina

Миссия «Оператор CNN»
Сюжет. Лос Сантос 20:00 вечера. Телекомпания СNN.
-Эй ты как там тебя ты водить умееш?
-Тебя детка я заведу  с пол оборота.
-Бери ключи и поехали… Нам нужно успеть на открытие 9-го фестиваля кино «Сантос Фильм» . Я надеюсь, ты дресерованная горилла и сможешь тупо ходить замной с камерой.
-Да детка!-сиджей заводит двигатель- Я даже могу тебя сопровождать в туалете !!!
1- миссия «Сантос фильм». В кинотеатре ViceCinema пройдёт премьера фильма DISCHARDGER,  огромная очередь зрителей и поклонников главного героя выстроилась в ожидании звезды.
Вам нужно следовать за своей очаровательной ведущей с 5 канала CNN.
Медленно к входу в кинотеатр подъезжает кортеж из 3х машин, в центре шикарный спортивный кар звезды. Охрана сопровождает звезду к дверям кинотеатра. Как вдруг вспышка , дым, один из поклонников Достаёт Бензопилу и Набрасывается на Звезду Экрана!!! ПАНИКА. Охрана в растерености и незнает куда стрелять.
И только храбрый негр по фамилии Джонсон, встаёт на защиту Звезды Экрана….
- Объясни мне мой очаровательный Орангутан зачем ты разбил камеру? Мы ведь туда сюжет приехали снимать!!! Ты хоть понимаеш какой могбыть репортаж? Ты тупой бессердечный негодяй!
-Могу возместить натурой.
-ХАМ!
Появляется Звезда в Окружении охраны.
-Мистер вы спасли мою жизнь , я благодарен вам….
Встревает назойливая ведущая.
-Ой эта такая честь для нас, наш пятый канал всегда Рад вас выручить из любой ситуации. Вы конечно не откажетесь от разговора в нашей студии! Я так за вас испугалась….хм хм хм… -плачет в желетку.
Карл тупо смотрит на спасённого, звезда тупо смотрит на Карла.
-Ну вообщем я благодарен тебе…
-Слушай, а ты наверное обасрался когда была вспышка? Я вообще, подумал, что бомбу взорвали!
-Аха- ха- ха,  да есть немного!!! -Дружески хлопает Карла по плечу.

_________________________________________Проект Gadina
2- миссия «Большая Рыбалка»
-Карл ты неблагодарный мерзавец, лишивший меня общественного внимания! Я тебе дала ключи от машины, я тебе дала камеру нашего канала, я показала тебе звезду киноэкранов!!! Так почему же всё внимание прессы было только тебе, это не справедливо!
-Слушай крошка, у меня для тебя найдётся пара часов, Широкого внимания.
-Заткнись и садись в машину нам нужно успеть до того, как будет салют, в честь открытия чемпионата  «Спортивной Рыбалки».
-Будут глушить рыбу?
-Заткнись и езжай быстрее!!!
Спортсмены выстроились в ряд возле пристани, они уже забросили свои удочки и набирали баллы для победы в состязании рыбаков.
Специально для салюта на пристани стояли Пушки.
Салют в честь победителя и приз в 1.000 000$ долларов !!!
Неожиданно 5 участников спортсменов достали автоматы и открыли огонь по машине представителей судебной коллегии! Они завладели призом…..
-Чёрт это же крысы  Балла!!!- сиджей укрывается за машиной теленовостей.
Один из нападающих хватает ведущую в заложники.
Прибывает наряд полиции преграждая машинами путь к отступлению.
-КАРЛ что ты смотриш скорее освободи меня!!!
-Детка я немогу, я боюсь. Это будет отличный репортаж!!!
-Карл ты свинья!!!
-Я простой Негр!
Карл цепляет пушечные верёвки к машине и даёт газу….
Звуковая волна Оглушает и валит с ног всех кто был на пристани, стёкла у машин осыпались. Сиджей давит контуженного  Балла, державшего репортёршу.
К пристани подъезжает Скутер Squado Баллы отстреливаясь прыгают на катер. Появляется вертолёт Полиции и Вертолёт Новостей!!!
-Карл залазь в Вертолёт!!!
-ЧТО? Я не слышу, что ты говоришь!
-Тупой негр полезай в вертолёт!
-Ты лижешь как вертолёт?
Грубо пихает карла в вертолёт, началась погоня.
-Главное чтобы Они не пропали из виду, карл следи за ними, мы должны всё снять!!!
- Да, как скажешь, я всё с тебя сниму!
Показались полицейские Крейсеры, завязалась перестрелка. Баллы отстреливались от всего что их преследовало, в том числе и от Репортёров, Ракеты базуки резали воздух. Только маньяк пилотирования Негр мог справиться в такой ситуации.
Пронёсшийся самолёт Хариер, поставил точку мгновенно выпустив ракету по беглецам.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2008, 23:37:43 от Gadina » Записан
jasper
Тестер
**
Офлайн Офлайн

« Ответ #1 : 21 Мая 2008, 14:39:23 »

Cool!!! Прям сценарист какой-то. Веселый
Gadina
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

мастерство не пропьёш...

« Ответ #2 : 21 Мая 2008, 19:21:04 »

_______________работа ушла в Архив

3-миссия «Водичка Sprunk»
4-Миссия репортёр «Телефон»
 Целующий
p.s. Очевидно не достаточно хорошо всё обдумал. Попробуй ещё.

Очередное моё творение, на тему мода Yelmi
Посмотрел ролик и написал сюжет который мне лично больше понравился чем в ролике  Смеющийся

_____________________Pilot_______Ранчо пройдохи Ламо. 
Фермерское ранчо,Вечер.
-Вот же шалавы деревенские...вот чёрт они ещё и одежду прибрали.
Вечер просто богат на события, на сраные, дерьмовые события.
Так где тут комбайнёрские шмотки, ага очень хорошо.
Я гопник, я С У П Е Р гопник. Срань какая.
Подлетал кукурузник, управляемый пройдохой дедом Ламо.
Кукурузник спланировал на поле и остановился возле фермы.
-Карл ты Опять катяхи казлиные куриш?
-Я тоже рад тебя видеть, меня развели как последнего гопника.
-Дык у тебя и прикид соответственный.
-Ну у тебя ещё круче. Что за пистос такой, шмотьё ваняет.
-Карл у меня проблема . Байкеры палят мою движуху сходками на моей поляне. И Шериф тут постоянно из за них ошивается, а мне это надо? Мне траву сеять надо! Карл вышиби им мозги я не хочу здесь байкерских сходок и проблем с шерифом.
-Хорошо старый. Я как раз прикинусь по босяку и решу проблему.
Карл взял канистру с бензином и пошёл к поляне , где тусовалась толпа байкеров. Байкеры пили пиво вокруг костра, их чоперы находились не далеко. Это были не просто бородатые типы в коже, а настоящие отморозки. Карл подкрался ближе и притаился возле скирда с сеном. Один из бородатых решил отлить в сторонке. Глухой удар канистрой по голове и бородаты лежал ничком. В карманах кожаной куртки нашёлся нож и десерт игл с полной обоймой. Прикид был впечатляющий, треники и косуха. Было уже темно поэтому Карл спокойно приблизился к весёлой кампании байкеров и метнул канистру в костёр, одновременно вскидывая и прицеливаясь из пистолета. Мгновенно прозвучало два выстрела и канистра взорвалась зажигая участников тусовки как свечи на праздничном пироге.
Огненные свечи носились по полю….. Карл выстрелил прицельно по по одному из байков которые стояли в рядок. Бабахнуло и мотоциклы разметало по поляне. Один всёже уцелел так как стоял в стороне.
Неожиданно появился обгаревший байкер с ножом, карл нацелил пистолет, но патроны уже кончились, тогда Сиджей достал нож.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2008, 01:12:53 от Gadina » Записан
yelmi
Администратор
Офлайн Офлайн

« Ответ #3 : 22 Мая 2008, 00:53:02 »

В этой теме выкладываем свои фантастические сценарии, Смеющийся не стоит засорять тему мода.
Gadina
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

мастерство не пропьёш...

« Ответ #4 : 22 Мая 2008, 07:08:29 »

Шокированный Ацтой, много пустого  неинтересного трёпа, сюжет ГАМНО. Смеющийся

2-голоса против и ни одного за.
Работа Gadina уходят в архив.  Показывает язык
« Последнее редактирование: 23 Мая 2008, 23:31:06 от Gadina » Записан
Gadina
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

мастерство не пропьёш...

« Ответ #5 : 24 Мая 2008, 01:21:45 »

Оцениваем творение :

_____________________Pilot_______Ранчо пройдохи Ламо

Не плохо, мне лично понравилось, а вам?  Смеющийся
Velox
Новичок
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #6 : 09 Июня 2008, 12:41:45 »

Есть у меня предложение. Все слышали про серию игр "Дальнобойщики". У меня родилась идея мода, который добавляет огромное количество миссий по перевозке грузов. Но оформленных не так, как TRUCKING MISSIONS  в GTA:SA. НАсколько я знаю уже есть моды, добавляющие в GTA:SA магазин автомобилей. Дык вот, структура моей идеи такова:

Есть N точек входа в миссию(погрузки груза).
Есть Z точек выхода из миссии(разгрузки).

N-точки - заложены в скрипте миссии. который работает постоянно, и отображает эти точки в пространстве игры. (на миникарте не отображаютсо - ибо нафиг нужно). Их будет штук 10-20

Z-точки - тоже заложены в скрипте миссии, их будет 20-50. Во время !въезда! игрока на N-точку, должен определиться тип его авто. По типу его авто - выбирается множитель CASH'а.
>>>Например для легковушек (2-дв) - 0,05;
>>легковушек (4-дв) будет 0,1;
>>для легковушек-универсалов 0,2;
>>для джипов, и Moonbeam(минивен) 0,3;
>>для пиккапов 0,4;
>>для PONY,Burrito, Rumpo, Topfun? Benson 0,6;
>>для Mule, Boxville, Yankee, Flatbed, Barracks - 0,7;
>>Для грузовиков с artict1, 2, 3, - 1.0;
>>> ДЛя топлива сделать специальный спот,  например в Easter Bay Chemicals, оттуда развозить на споты по Бензозаправкам, при этом можно сделать чтобы за один рейс нужно было объехать 2-4 заправки, тогда не будет заёбывать.
>>> После определения типа авто, отсеиваются варианты на которые этот автомобиль не может быть выслан, например - развозка топлива не подойдет для Pony.
>>> Игрок стоит в споте, у него на карте появляется Z-спот и цена(прошедшая преобразование через множители), если ему он не нравится он жмет, например 'N', видит след. вариант, нравиться - жмет 'Y'. количесьтво вариантов в одном N-споте, для такого типа авто - 5 штук. Дргие будут выбраны на след день (игровой), когда игрок снова въедет на спот, в той же машине. Если въехать на другой. даже в тот же день - варианты для неё снова пересчитаются. Ну, естественно, варианты обнуляются после сохранения.

Отдельно для бензозаправок - 18 Z-точек + 1-2 N-точки загрузки.

После въезда на Z-спот, машина останавливается, игрок получает CASH.

Отдельным костяком ещё можно сделать миссию транспортировки определенного авто от т. А до т. Б.

Что можно реализовать например в таксопарке, заезжаешь на спот в TowTruck'е , тебе дается точка где стоит сломавшееся такси.

В этой точке спавнится такси с открытым капотом, и стоящий перед ней водитель. Ты подъезжаешь в спот, водитель садится к тебе в машину, ты цепляешь такси, везешь его в таксопарк. Там ставишь это такси в спот, отцепляешь - водил вылазит. Тебе +CASH.
Для защиты у этого такси можно закрыть двери. Крутой)))

Я думаю что 90% вышенаписанного можно реализовать.
Сам я скрипты писать не умею. Но представляю какие возможности есть в GTA SA. Так что всё вышенаписанное было адаптировано под её возможности.
Я могу сам найти все точки, описать их все, сделать скрины, стобы было ясно где ставить спот. +Я сам могу описать все машины.

Ещё сделать магазин, чтобы "полностью" погрузить в атмосферу перевозок с целью заработка и покупки машин более крутых. Но это потом...
Gadina
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

мастерство не пропьёш...

« Ответ #7 : 04 Июля 2008, 15:11:30 »

ПРЕДЛАГАЙТЕ сюжеты. Реализовать сюжет нет ничего сложного , а вот придумать Сюжет ОЧЕНЬ сложно.
Предлагайте сюжеты миссий, как Одиночных, так и Компаний. Может быть, вам хочется, что-то своё. Я по мере своих возможностей реализую ваши фантазии и надеюсь, что вы мне поможете.
Главное что должно присутствовать в миссии Это Интересный сюжет для ролика, интересная музыка Возможно лично ваша, и наконец  сама цель миссии.
Ну, погнали только не флудить, бредовые мысли и типа:
-Ну, сам додумаешь..
или:
-А вот тут, как ни будь так...
Считаю за флуд и буду удалять такие сообщения.
jasper
Тестер
**
Офлайн Офлайн

« Ответ #8 : 04 Июля 2008, 17:14:58 »

Ага, во сне! ;-)
yelmi
Администратор
Офлайн Офлайн

« Ответ #9 : 20 Августа 2008, 14:58:42 »

Velox, Идея хорошая, возможно реализую в своем моде, если успею.  Крутой
Admiral
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Scorpion

« Ответ #10 : 26 Августа 2008, 15:47:45 »

Как я знаю, в клео можно создавать мини-миссии с расширениями *.cm ,  a можно ли идеи по поводу их?
Akmal
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

IronMan

« Ответ #11 : 27 Августа 2008, 00:28:11 »

>>ADMIRAL

валяй (всмысле говори)  Подмигивающий
Admiral
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Scorpion

« Ответ #12 : 28 Августа 2008, 19:01:09 »

Так вот в СА в сельской местности есть такая кругообразная поляна.
Вот координаты её  центра: x 1467 y -81 z 21
Идея такова:

Устроить в ней турнир по боям без правил.
И так создаём в поляне организатора, педа модель которго Wmyri (можно и другого).
Когда Сиджей подходит к нему,то  организатор спрашивает (через gxthook.cleo):
"Хочешь ли ты участвовать в боях без правил, где будут биться 16 бойцов?"

1. Если нажать на Y  ("ответ да")  то Карл записывается на турнир.
 И вместе с ним записываются в турнир рендомно ещё 15 педов.
Можно стрелками влево и вправо  выбрать педа и нажатием на спринт
бросить ему вызов.
Перед началом поединка установить обоим бойцам одиннаковое количество жизни, без брони и оружий
 и добавить проверки на то, чтобы игрок не брал оружие и броню, и чтоб он не пополнял жизнь, а то вылет из турнира. И ещё добавить проверку на то, чтоб Карл не выходил за пределы поляны, а то техническое поражение.
А потом противнику Карла через опкод 07FE: set_actor 19@ fighting_style_to установить рендомно одну из  четырёх стилей битвы:

1. Обычный (который был у Карла в оригинале до изучения школ битв).
2. Бокс (в ЛС).
3. Карате (в СФ).
4. Уличный стиль (в ЛВ).

И вот начался 1/8 финал.  Вокруг поляны толпа болельщиков, которые махают руками и что-то кричат. Первый поединок состоится между Карлом и педом №1.

После поединка если Карл проиграл, то миссия провал, то есть вылет из турнира.
А если он выиграл то он поднимается в четверть финала и  смотрит остальные поединки 1/8 финала.
Каждый поединок можно кнопкой "прыжок" не смотреть, то есть узнать только победителя.  А победитель при этом будет выбираться рендомно. В любой момент можно выйти из турнира кнопкой "Группа назад"  (H).
Следущие финалы это: 1/4 финал, 1/2 финал, и наконец сам  финал будут проводиться также как было описано выше. Победитель получает 1 000 000$.

2. Вернемя назад где организатор спрашивал:
"Хочешь ли ты участвовать в боях без правил, где будут биться 16 бойцов?"
Если нажать на N ("ответ нет") то организатор спрашивает:
"А хочешь ли ты делать ставки на поединки?"
Если нажать на Y  ("ответ да")  то Карл говорит "да"
А организатор отвечает:
"Ну тогда обращайся к букмеккеру к мистеру Бобу Картеру или просто БиСи (BC)"
И в это время к Карлу подходит БиСи, пед, модель которого Andre (можно и другого)  и говорит:
"Ну, здорово, выбирай поединки и ставь деньги на самых сильных, желаю удачи"
При этом камера поварчивается к 8 парам людей и стрелками влево и вправо можно выбрать пару и нажатием на спринт можно выбрать бойца и ставить на него деньги, также как в игре в бильярды. А потом нажатием на Enter
вернуться назад и сделать другие ставки. Ставки можно делать до 900$. Закончить сделать ставки и смотреть бои можно сделать кнопкой "Группа вперёд" (G). Каждый поединок можно кнопкой "прыжок" не смотреть, то есть узнать только победителя.  А победитель  будет выбираться рендомно.  В любой момент можно выйти из турнира кнопкой "Группа назад"  (H).

3. Вернёмся немножко назад когда организатор спрашивает:
"А хочешь ли ты делать ставки на поединки?"
Если нажать на N ("ответ нет") то организатор  говорит:
"Ну, тогда иди гуляй отсюда"

Рекомендую работой скрипта взяться самым опытным скриптёрам, скрипт такой сложный, что  я не могу его реализовать, но он интересный.

P.S.  В скрипте лучше использовать ID педов чем их модели.

Убедительная просьба не только к автору поста, на выделяйте белым цветом текст, читать такое послание не возможно.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2008, 15:09:05 от Admiral » Записан
Gadina
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

мастерство не пропьёш...

« Ответ #13 : 21 Октября 2008, 20:10:20 »

Бои без правил?
Да я заипусь Эти без правил скрипеть.

Ну как ты се представляешь Это? Унреал торнамен что ли?
Не тут надо чтото соединить....
Ну например Очень круто можно нафантазировать и сделать, что то вроде Стрит Файтера.
Дай бог есть где развернуться. Помните как в стрит файтере Игрались? Там и Герои были то Шо надо.
А вот если ещё и использовать Спецэфекты,  Я канеш это Опробую. Даже не сумневайся.
Сделаем Классические Уличный турнир. Лучший из Лучших а воглаве поставим ШАО кана =)
Admiral
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Scorpion

« Ответ #14 : 22 Октября 2008, 09:02:41 »

Идея моя отличная, только вот реализовать-то трудновато.

Лучше бы создать файтинг на основе игры Tekken, файтинг где только кулаки и ноги, бой без оружия
и без магии (без спецэффектов).

Ты писал про Шао Кана, ну про главного  босса в Мортал Комбате.
А Мортал Комбат - одна из любимых моих игр, но создать файтинг на подобии Мортал Комбата
уж больно будет трудно.
Дело не только в скриптинге, но и ещё нужно создать модели и текстуры персонажей из МК.
А спецэффекты типа огонь, вода, молния, лёд, дым, телепортация, кислота и т. д. создать и вовремя использовать - эт настоящая головоломка.
 Да и + ещё будет нужно будет создать супердобивания фаталити. А какой МК без фаталити?!
И поэтому лучше на основе игры Tekken.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс.Метрика Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.262 секунд. Запросов: 20.

Google visited last this page 17 Октября 2017, 20:14:17